Новые страны появляются с пугающей регулярностью. В начале 20-го века на планете было всего несколько дюжин независимых суверенных государств. А на сегодняшний день их уже почти 200! Если уж страна образовалась, то это надолго, поэтому исчезновение страны встречается крайне редко. За прошлый век таких случаев было совсем немного. Но если уж какая-то страна распадается, то она полностью исчезает с лица Земли: вместе с флагом, правительством и всем остальным. Ниже приведены десять самых известных стран, которые когда-то существовали и процветали, но прекратили своё существование по той или иной причине.

10. Германская Демократическая Республика (ГДР), 1949-1990





Созданная после Второй Мировой войны в секторе, контролируемом Советским Союзом, Германская Демократическая Республика была лучше всего известна своей Стеной и тенденцией отстреливать людей, которые пытались перебраться через неё.

Стена была снесена с распадом Советского союза в 1990 году. После её сноса Германия объединилась и снова стала целым государством. Однако вначале, из-за того что Германская Демократическая Республика была довольно бедной, объединение с остальной Германией чуть не разорило страну. На данный момент в Германии всё наладилось.

Подробнее..

Вопрос: Понравилось?
1. Да 
43  (97.73%)
2. Нет 
1  (2.27%)
Всего:   44

@темы: призраки, история, страны

Комментарии
30.06.2013 в 22:53

очень интересно))
Сикким - действительно, даже и не слышала, а ему больше 10 веков!
01.07.2013 в 00:10

А теперь мы пойдем за волшебными огоньками.
днако, будучи под мирной опекой целого ряда Далай-лам, он, в конце концов, столкнулся с коммунистическим Китаем в 1951 году и был оккупирован силами Мао, завершив, таким образом, своё краткое существование в качестве суверенного государства. В 50-х годах Китай оккупировал Тибет, в котором росло всё больше и больше волнений, до тех пор, пока в 1959 году Тибет, наконец, не взбунтовался.

Даже Тибет с Далай-Ламами можно задолбать, как выяснилось. =)))
01.07.2013 в 15:38

Темнейшство, тоже впервые увидела))

Lex-Avisha, все было тяжело)